Historismus Konsoluhr
"Gustav Becker", rechteckiges Messing Federzugwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, geätztes versilbertes und vergoldetes Metallzifferblatt, Stahlzeiger, architektonisches beschnitztes Nußholzgehäuse mit zugehöriger Konsole, Messingguß Applikationen, Kugel- und Vasenaufsatz, Uhr: 66 cm , Deutschland um 1890/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Pendelfeder beschädigt, 1 Stabpendel mit Messinglinse, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 500.-
EUR 200.-
Historismus Konsoluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT